[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » Архив материалов
Как избрать подарок ребенку: рекомендуют педиатры

Помните, что малыша может больше увлечь коробка из-под подарка нежели сам подарок.Хофман и Гарднер приводят список занятий, которые развивают детское воображение и разум:

Гарри Гарднер, педиатр из Чикаго, и Бенджамин Хофман, детский доктор из Портланда, поведали о том, как выбрать малышу безопасный и подходящий подарок на праздники.Список желаний малыша время от времени может стать для родителей неразрешимой неувязкой, и они начинают задавать себе Два вопроса. 1-ый - предсказуемый: какая игрушка безопаснее для моего малыша? И 2-ой, менее очевидный, но очень актуальный в нашу эру умных игрушек, направленных на развитие малыша: чем она будет полезна для малыша? Принципно сделать так, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: десятка лучших сноуборд-парков в мире

Британская Telegraph составила рейтинг 10 наилучших сноуборд парков в мире.
Первую позицию занял – курорт Тинь (Tignes) во Франции, на котором сезон самый длительный в Европе. Тинь – главный курорт для любителей сноуборда.

Сюда приезжают как мастера, так и любители и новенькие.Трассы отлично оборудованы и отвечают потребностям самых взыскательных сноубордистов.

2. Австрийский Mayrhofen, расположенный в самом центре Альп в равнине Zillertal стал домом для австрийского сноуборда. Тут в одном из ведущих парков в Европе - Vans Penken Park ,смешивается качественный фрирайд-ландшафт и приветливая непосредственная тирольская атмосфера.
3. Whistler,Канада ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

При прокладке дороги в израильском городке Модиин была найдена синагога с бессчетными прилегающими постройками, построенная в первом веке до нашей эпохи, т.е. во время эры Хасмонеев. Этот комплекс пережил Иудейскую войну, но был разрушен во время восстания Бар-Кохбы (II век нашей эпохи).

Местные власти предложили перенести дорогу и разбить на этом месте археологический парк.

Просмотров: 215 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Нехороший сон ведет в дом престарелых

Полезность хорошего сна общеизвестна. Но новые исследования показывают, что часто прерываемый сон в предстоящем может стать предпосылкой ухудшения характеристики жизни, докладывает medicalnewstoday.com.

В важной степени это касается дам, которым грозит размещение в доме престарелых из-за отвратительного сна.

Адам Спира (Adam Spira), проводивший исследование, отмечает, что задачки со сном являются общими для пожилых людей. Но результаты новых исследований показали, что эти трудности могут стать предпосылкой необходимости помещения старенькых дам в дом престарелых. Так, дамы, не имеющие заморочек со сном, оказывались в похожих учреждениях в три раза реже.

Спира вкупе с командой экспертов установили, что у похожих пациентов отмечались схожие ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Генная терапия в два раза снижает смертность после инфаркта

Академики из Университета Бристоля повышают выживаемость пациентов после сердечного приступа с помощью генной терапии.

Увеличение уровня фактора роста в сердце ускоряет восстановление сердечной мышцы. Опыты с мышами показали, что смертность сокращается почти в два раза.

Сердечный приступ возникает при остановке кровоснабжения сердца из-за закупорки артерий. Серьезные повреждения органа делают пациентов, выживающих после инфаркта, ослабленными.

Фактор роста нерва (NGF) восстанавливает не только нервные клетки, но и способен ускорить рост новых сосудов.

В новом исследовании ученые спроектировали вирус для поставки копий гена с фактором роста в сердце мышей. Спустя месяц 80% пролеченных грызунов были живы. В контрольной группе выжило только 60% п ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Кондукторы и водители общественного транспорта наденут марлевые повязки; в служебных помещениях ТПАТП, в автобусах и «маршрутках» будут проводиться влажные уборки с применением дезинфицирующих средств; водителей обеспечат антисептическими гелями

ТЮМЕНЬ, 16 ноября. /АМИ-ТАСС/. Меры по нераспространению гриппа введены в тюменских транспортных предприятия. Так, кондукторы и водители общественного транспорта наденут марлевые повязки; в служебных помещениях ТПАТП, в автобусах и «маршрутках» будут проводиться влажные уборки с применением дезинфицирующих средств; водителей обеспечат антисептическими гелями, а медики автотранспортных предприятий будут информировать руководителя о выявленных случаях заболеваний ОРВИ среди водителей и кондукторов при проведении пред- и послерейсовых осмотров и отстранять больных от работы, сообщили сегодня в пресс-службе главы администрации Тюмени.

Эти и другие меры профилактики введены согласно рекомендациям Управления Роспотребнадзора по Тюмен ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Рядом с египетскими пирамидами построят крупнейший в мире музей

В конкретной близости от узнаваемых египетских пирамид будет построен один из больших музеев в мире. Как докладывает The Art Newspaper, выставочный комплекс строительство которого обойдется в 500 50 миллионов баксов, раскроется в Две тыщи 10 году.<br>В музее будут собраны около 100 тыщ египетских реликвий. Центральной частью экспозиции, которая разместится в в 5 галереях, станет выставка, посвященная Тутанхамону.

Подразумевается, что во время туристского сезона новый музей будут каждый час посещать около 3,5 тыщи человек.<br>Строительство музея начнется в Две тыщи семь году, а первых гостей он сумеет принять в 2010г.

Просмотров: 226 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Китай: вместо гигантского колеса обозрения построят небоскреб

Власти китайского Шанхая отказались от планов строительства наикрупнейшго в мире колеса обозрения. Колесо обозрения высотой Двести м должно было стать одной из основных туристских достопримечательностей городка. Оно должно было быть обустроено 30 6 кабинами, способными подымать ввысь сходу более Один тыс. человек. Общая цена проекта оценивалась в $7,5 миллионов.

Сейчас на месте колеса обозрения построят 100-метровый небоскреб.

Просмотров: 231 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 25 мая - РИА Новости. Медики привили против кори около 30 тысяч человек в Приамурье, где зарегистрирована вспышка заболевания, сообщил во вторник РИА Новости представитель Роспотребнадзора по Амурской области.

Первые случаи заболевания корью были зарегистрированы в Амурской области 16-17 апреля. Болезнь распространилась после въезда троих зараженных из Китая. Выделенные вирусы отличаются от тех, что циркулируют на территории РФ. Экстренная вакцинация против кори началась в Амурской области 17 апреля. Губернатор Приамурья ввел ограничения на выезд не привитых от кори граждан России из Амурской области в Китай, где объявлена эпидемия заболевания.

По данным местного Роспотребнадзора на 24 мая, 66 лабораторно подтвержденных случаев кори. Из числа заболевших - 28 детей до 14 лет, в том числе до 1 года - 23 человека. Заболеваемость регистрируется преимущественно в Благовещенске, также болезнь отмечена в Белогорске и Тынде.

«По состоянию на 24 мая привито ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Москве загранпаспорта оформляют Сто двадцать шесть отделений ФМС

В столичном управлении Федеральной миграционной службы (ФМС) напоминают, что при оформлении загранпаспортов через непонятные компании можно лишиться всех документов.
«Люди теряют документы и возможность оформить загранпаспорт. В истинное время мы вместе со спецслужбами проводим мероприятия по искоренению этого явления.

По сопоставлению с Две тыщи восемь и Две тыщи девять годами в столице фактически не осталось таких компаний», - сказал заместитель начальника управления Федеральной миграционной службы по Москве Владимир Иванов на пресс-конференции.
По его словам, в Москве оформить загранпаспорт можно в течение 1-го месяца. При исключительных обстоятельствах офо ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 »