[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » 2014 » Июль » 7 » Асоциальные, агрессивные и депрессивные подростки чаще развивают интернет-зависимость, выяснили эксперты
01:19
Асоциальные, агрессивные и депрессивные подростки чаще развивают интернет-зависимость, выяснили эксперты

Уже доказано, что просмотр интернет-страниц может вызвать привыкание и психологическую зависимость, аналогичную зависимости от азартных или видеоигр. Подсчитано, что от 1,4 до 17,9 процентов тинейджеров имеют интернет-зависимость

МОСКВА, 10 октября. /АМИ-ТАСС/ Подростки с социальными фобиями, признаками сильной агрессии и депрессией в большей степени подвержены интернет-зависимости, сообщают специалисты Kaohsiung Medical University Hospital и Kaohsiung Medical University /Тайвань/.

Хотя интернет является одним из наиболее важных информационных ресурсов для школьников, пристрастие к «сетевому сёрфингу» негативно сказывается на академической успеваемости, семейных отношениях и эмоциональном состоянии в подростковом возрасте, уверены психотерапевты.

Уже доказано, что просмотр интернет-страниц может вызвать привыкание и психологическую зависимость, аналогичную зависимости от азартных или видеоигр. Подсчитано, что от 1,4 до 17,9 процентов тинейджеров имеют интернет-зависимость.

Эксперты исследовали взаимосвязь между психиатрическими симптомами, включая социальные фобии, враждебность и депрессию, и интернет-зависимостью среди 2 тыс. 293 школьников. Из этого числа 10,8% подростков были классифицированы как зависящие от интернета.

Оказалось, что к интернету чаще привыкают асоциальные, агрессивные и депрессивные подростки. Чаще всего в интернете «пропадали» школьники, враждебно настроенные по отношению к окружающим. По мнению исследователей, интернет-зависимость может стать главной психической проблемой нынешнего века среди несовершеннолетних, аналогичной другим хроническим болезням.

Просмотров: 214 | Добавил: rianalene1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: