[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » 2014 » Май » 6 » Душица оказалась средством против рака
08:23
Душица оказалась средством против рака
Душица оказалась средством против рака

Стандартная для таких блюд, как пицца и паста, приправа - трава орегано (душица) обладает различными полезными для здоровья свойствами.

Новое исследование, которое провели ученые из Университета Лонг-Айленда, показало, что с помощью компонентов этой приправы гипотетически можно лечить рак предстательной железы, сообщает портал «Здоровье».

 Опухоль образуется в предстательной железе и обычно встречается у пожилых мужчин, умирает от рака простаты примерно 1 мужчина из 36. Современные методы лечения пациентов включают операции, лучевую и гормональную терапию, химио- и иммунотерапию. К сожалению, все эти методы лечения связаны с большими осложнениями и тяжелыми побочными эффектами.

 В состав орегано входит соединение карвакрол, которое, как показали исследования американских ученых, вызывает апоптоз раковых клеток. «Апоптоз - это запрограммированная смерть клетки, или "клеточное самоубийство", - объясняет доктор Суприя Бавадекар, доцент кафедры фармакологии Университета Лонг-Айленда. Доктор и ее группа в настоящее время пытаются определить сигнальные пути, которые использует это соединение, запуская механизм самоуничтожения раковой клетки. "Мы знаем, что орегано обладает антибактериальным и противовоспалительным свойствами, но ее воздействие на раковые клетки действительно поднимает эту приправу до уровня такой супер-специи, как куркума", - говорит доктор Бавадекар. Хотя исследования по этой теме находятся пока на ранней стадии, она считает, что начальные данные указывают на огромный потенциал карвакрола в качестве противоракового средства.

Просмотров: 209 | Добавил: rianalene1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: