[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » 2014 » Май » 6 » Ежедневная часовая прогулка продлевает жизнь на 4,5 года
08:37
Ежедневная часовая прогулка продлевает жизнь на 4,5 года
Каждодневная часовая прогулка продлевает жизнь на 4,5 года

В общей трудности создатели статьи проанализировали информацию о распорядке дня, продолжительности жизни и состоянии здоровья 600 50 тысяч янки старше 40 лет за последнее десятилетие. За это время примерно Восемьдесят два тысячи из их скончались от старости или болезней.Мур и его коллеги разделили людей на разные группы по нескольким нюансам - индексу массы тела, возрасту и частоте физических упражнений. Позже ученые сравнили, как отличается средняя продолжительность жизни для людей из этих групп, и попробовали понять, как очень влияют прогулки и упражнения на долголетие человека.

Одна часовая прогулка в день в свободное от работы время или подобные по продолжительности легкие физические упражнения продлевают жизнь человека на 4,5 года, даже при наличии лишнего веса или ожирения, говорится в статье, размещенной в журнале PLoS One.МОСКВА, Семь ноя - РИА Новости. «Мы узнали, что даже относительно мелкие периоды физической активности, такие как 75-минутная прогулка быстрым шагом один раз в неделю, были связаны с увеличением продолжительности жизни. В этом случае, прогулка "добавила" 1,8 года жизни по сравнению с теми людьми, которые не занимались физическими упражнениями», - растолковала один из создателей статьи И-Минь Ли (I-Min Lee) из Гарвардской мед школы в Бостоне (США).Группа медиков под управлением Стивена Мура (Steven Moore) из Муниципального института рака в городе Бетесда (США) изучала данные о жизни янки, собранные другими учеными при написании 6 научных работ, посвященных проблемам старения.

Оказалось, что люди, нередко занимавшиеся упражнениями в выходные или свободное от работы время, гибли еще реже, чем другие участники исследования. По расчетам ученых, американцы, соблюдавшие недельную норму физической активности, рекомендованную Министерством здравоохранения и соц служб США - 2,5 часа в неделю, в среднем жили на 3,4 года дольше.

Большими долгожителями оказались люди, которые в несколько раз «перевыполняли» норму активности - 7,5 часов прогулок быстрым шагом или легкие физические упражнения приносили им «дополнительные» 4,5 года жизни. При всем этом «добавка» к продолжительности жизни практически не зависела от индекса массы тела - тонкие люди, избегавшие физических нагрузок, жили на Три года меньше, чем полные американцы, соблюдавшие нормы Минздрава США.

«Результаты нашей работы подчеркивают то, что физические упражнения в свободное от работы время вносят большой вклад в продолжительность нашей жизни. Неизменные упражнения продлевают жизнь в каждой группе янки, которые мы изучили, в том числе стройных и полных людей, также людей, страдавших от ожирения», - заключает Мур.

Просмотров: 256 | Добавил: rianalene1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: