[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » 2014 » Июль » 7 » Корпус для исцеления нездоровых с многочисленной фармацевтической стабильностью к туберкулёзной заразы сдан в Горном Алтае
01:28
Корпус для исцеления нездоровых с многочисленной фармацевтической стабильностью к туберкулёзной заразы сдан в Горном Алтае

ГОРНО-АЛТАЙСК, 18 октября. /АМИ-ТАСС/. Праздничная церемония сдачи в использование корпуса для исцеления нездоровых с многочисленной фармацевтической стабильностью к туберкулёзной заразы была проведена в пятницу в Горно-Алтайске. Об этом рассказали в отделе связи с общественностью Минздрава республики.

Во снова построенном отдельном корпусе на 25 коек сделаны отличные обстоятельства для круглосуточного исцеления нездоровых с многочисленной фармацевтической стабильностью, потому что любой из их представляет угроза для находящихся вокруг. До этого они ютились на нижнем этаже головного корпуса диспансера. В новеньком корпусе, чтоб исключить внутрибольничное инфицирование нездоровых и врачей, все филиалы поделены на отдельные зоны.

Тут установлены антибактериальные лампы в палатах и передвижные в коридоре, встроена приточно-вытяжная вентиляция, сообразная мировым эталонам, также дезинфекционная камера и морозильные установки для сбережения дорогих противотуберкулёзных веществ, приобретенных в виде грантов от «Комитета Зелёного Света» /Женева/ и по иным программкам.

На строительство этого корпуса израсходовано более 13 млн. руб., из их 7 млн. выделено из республиканского бюджета и 6,5 млн. руб. - из интернационального Массового фонда.

На праздничной церемонии открытия корпуса присутствовали министр здравоохранения Игорь Яимов, учёные Новосибирского НИИ туберкулёза Галина Мурашкина, Николай Грищенко и Татьяна Петренко, основные докторы большинства учреждений здравоохранения республики, городка и районов, подрядчик в лице головного инженера ЗАО «Горно-Алтайская ПМК» Вячеслава Тураненко. Министр здравоохранения Игорь Яимов в своём концерте выразил текста искренней признательности директору Новосибирского НИИ туберкулёза доктору Владимиру Краснову, также присутствовавшим на парадном открытии корпуса его сослуживцам, вручил новосибирским кураторам благодарственное послание Минздрава, большой букет цветов и алтайский сувенир, поведали в отделе связи с общественностью регионального Минздрава.

Игорь Яимов что, что сравнивая с не так давно возведёнными домами местных больниц, в конце концов, открывающийся сейчас корпус имеет возможность показаться не таким уж и потрясающим, хотя для фтизиатрической службы региона он является огромным прорывом в будущее.

Главный доктор диспансера Екатерина Сабашкина, стало быть, заметила, что за в последнее время существенно стала лучше материально-техническая база учреждения, выделила, что отдельно построенный корпус для исцеления нездоровых с многочисленной фармацевтической стабильностью к туберкулёзной заразы отвечает всем прогрессивным притязаниям заразного контроля.

Главврач диспансера заметила, что на сегодня у 38 больных, которые продолжают исцеление по плану «Комитета Зелёного Света», показатель абациллирования составил 73%. Это положительный результат. При окончании направления исцеления фтизиатры хотят достичь более 80%. Сейчас на стационарном лечении по плану «Комитета Зелёного Света» находятся 16 нездоровых, а на амбулаторном - 22.

Просмотров: 234 | Добавил: rianalene1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: