[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » 2014 » Июль » 7 » Онищенко опроверг слухи о своей отставке
01:24
Онищенко опроверг слухи о своей отставке
Онищенко опроверг слухи о своей отставке

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко опроверг заявление о своей отставке, которое ранее сделала вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Главный санитарный врач России назвал Голодец «странным персонажем, не относящимся к числу людей, которые принимают решение».

Ранее вице-премьер Ольга Голодец рассказала, что глава Роспотребнадзора уходит в отставку в связи с тем, что закончился срок его полномочий. Место руководителя ведомства, по ее словам, должна занять его заместитель Анна Попова.

Отставку руководителя Роспотребнадзора не подтвердила и секретарь премьер-министра Наталья Тимакова, сообщает РИА Новости. «Распоряжение об отставке Онищенко не подписано, такого документа нет», - пояснила она агентству.

Согласно закону о гражданской службе, предельный возраст государственного служащего составляет 60 лет, однако сотрудник может остаться на своем посту по решению работодателя. 21 октября 2013 года Геннадию Онищенко исполнилось 63 года. «Решение о том, останется ли он на своем посту или на этот пост будет назначен другой кандидат, в компетенции премьер-министра», - подчеркнула Тимакова.

На фоне заявления об отставке поддержать Геннадия Онищенко решил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Он пояснил, что фракция ЛДПР будет требовать отмены увольнения главы Роспотребнадзора, а «Попову признавать не будет».

Просмотров: 284 | Добавил: rianalene1987 | Рейтинг: 2.7/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: