[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » 2014 » Июль » 7 » Отдых стал дороже
01:22
Отдых стал дороже
Отдых стал дороже

Если ориентироваться на предложения петербургских турфирм, картина вырисовывается последующая. По сопоставлению с прошедшим годом числа остались фактически на прежнем уровне. Стоил, например, автобусный тур по Европе в районе 300, так это и осталось, только ранее имелся в виду бакс, а сейчас евро. А потому что разница меж курсами сейчас стала ощущаться очень: за Один USD в Европе на Один июня давали 0,84 евро, то и туры, обозначаемые в единой европейской валюте, совершенно точно подорожали на 17-19%. Т.е стоимость такового тура подпрыгнула на $50 (300 евро = 353.280 USD).

Что уже критично для той части экономных туристов, которые и составляют основной контингент потребителей, приобретающих путевки эконом-класса. Но, к огорчению, выросли цены не только лишь на автобусные туры, за редчайшими исключениями подорожала вся Европа.
Как мы можем следить по маркетинговым объявлениям, часть петербургских туркомпаний выставила летние прайсы в кокетливых у.е., которые, к неудовольствию туристов, по сути означают евро. У очередной трети начала открыто появляться в ценниках и сама единая валюта Европы. Понятное дело, в таинственных у.е. либо добросовестных евро обозначена стоимость в странах ЕС, входящих в зону евро. Но часто турфирмы присоединяют к ним - судя по всему, из солидарности - Англию, Швейцарию, Прибалтику, Мальту, Венгрию, Чехию, Хорватию.

Хотя последние четыре еще встречаются в продаже и в обычной зеленоватой валюте. В баксах указывают цены туров исключительно в Турцию, Кипр, Тунис, Египет и Болгарию, другие направления мечутся меж баксом и евро зависимо от событий. И дело здесь не в алчности компаний, как охото сходу пошевелить мозгами обычному туристу. Точнее, не только лишь в ней. Так, к примеру, на выбор валюты оказывает влияние метод передвижения.

Стоимость, допустим, на туры в Чехию еще может указываться в баксах, если в него включен авиаперелет (так как все авиакомпании до сего времени публикуют свои цены в американской валюте). И точно обозначена в евро, если подразумевается дорога на автобусе. Также стоимость зависит и от того, средствами какого материка рассчитываются турагентства с отелями. (Для примера: стоимость двухместного номера в парижском отеле St.

Germain des Pres уже год составляет 100 восемьдесят евро, а означает по сопоставлению с маем прошедшего года она выросла с $165 до $212). В тех странах, где принят расчет в баксах, таких как Турция, заглавие валюты, обозначенной в путевке, навряд ли поменяется в этом сезоне.
Очередное событие, которое нужно учесть туристу, считающему средства в собственном кошельке. В странах Европы система «все включено» не очень и всераспространена, а означает в Еврозоне россиянину придется рассчитываться за обеды, ужины и экскурсии снова же в евро. Беря во внимание, что цена усредненного недельного тура составляет 600 евро, идет речь о покупке путевки за 706USD + расходы на питание. (Средняя цена обеда либо ужина, например, во Франции составляет 10-14 евро на человека). То же самое происходит и с экскурсиями. Если в прошедшем мае билет в берлинский музей Pergamon стоил $5.50, то в этом году он обходится в $7 (его стоимость не поменялась – 6 евро).

А посещение Акрополя в Афинах изольется не в $11, а в $14 (12 евро).
На этом фоне оставшиеся верными баксу страны смотрятся, как «Рондо», заного симпатичными. Потому что туры туда стоят в переводе на рубли ровно столько же сколько стоили в прошедшем году. А в перспективе даже могут еще подешеветь. Правда, особо обольщаться на этот счет не стоит. Невзирая на заявления о том, что рубль по отношению к баксу крепчает, сейчас приметно и другое явление – он падает относительно евро.

И даже такая трепетная спутница, как розовеющая южноамериканская валюта не скрасила пока его безотрадное падение.

Просмотров: 229 | Добавил: rianalene1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: