[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » 2014 » Июль » 7 » В Москве и Лондоне представят «Истоки современной русской фотографии»
01:11
В Москве и Лондоне представят «Истоки современной русской фотографии»
В Москве и Лондоне представят «Истоки современной российской фотографии»

Галерея Photographer.Ru начинает длительную программку «Истоки современной русской фотографии», которая начнется с выставки классика мировой фото Антанаса Суткуса.
Двойную выставку Суткуса покажут в Москве и в английской White Space Gallery. В Лондоне с Одиннадцать сентября по 10 октября будут показаны «Литовские портреты», а в Москве с 20 6 сентября по 20 6 октября - «Приметы времени».
Как поведал представитель галереи, целью программки «Истоки современной русской фотографии» является осмысление современной фотографической ситуации Рф в целом.
Антанас Суткус, один из самых узнаваемых фотографов пост-советского места, всю жизнь увлекался фото, а сначала 70-х годов основал Общество фотоискусства Литвы, которое возглавлял более 20 лет. Его работы хранятся в коллекциях музея Виктории и Альберта (Лондон), Музее фото в Хельсинки, Музее искусства Литвы, Международном Центре фото в Нью-Йорке, Институте искусств в Чикаго, Музее искусства в Миннеаполисе, Музее современного искусства в Стокгольме, Столичном Доме фото.

Просмотров: 215 | Добавил: rianalene1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: