[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » В Ульяновске завершено следствие по делу о многомиллионном хищении бюджетных средств при закупках медицинского оборудования
11:47
В Ульяновске завершено следствие по делу о многомиллионном хищении бюджетных средств при закупках медицинского оборудования

Уголовное дело было возбуждено в 2008 году по факту хищения бюджетных средств путем мошенничества при закупках медицинского оборудования для областной больницы. По версии следствия, бюджету был нанесен ущерб в размере около 40 млн рублей. В рамках расследования были арестованы бывший министр здравоохранения Ульяновской области, главврач Ульяновской областной клинической больницы, депутат областного Законодательного собрания и два калужских бизнесмена

УЛЬЯНОВСК, 21 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Петр Дуюн, Алексей Соколов/. В Ульяновске завершено следствие по делу о многомиллионном хищении бюджетных средств при закупках медицинского оборудования. Об этом сообщил сегодня старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.
Уголовное дело было возбуждено в 2008 году по факту хищения бюджетных средств путем мошенничества при закупках медицинского оборудования для областной больницы. По версии следствия, бюджету был нанесен ущерб в размере около 40 млн рублей.

В рамках расследования были арестованы бывший министр здравоохранения Ульяновской области Федор Прокин, главврач Ульяновской областной клинической больницы, депутат областного Законодательного собрания Александр Баландин и два калужских бизнесмена. Им предъявлено обвинение в хищении имущества путем мошенничества, совершенном в составе организованной группы в особо крупном размере. Наказание по этой статье предусматривает лишения свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.

«В настоящее время следствие по делу завершено и обвиняемые в ожидании суда отпущены под подписку о невыезде», - отметил Зима, подчеркнув, что это первый случай в Ульяновской области, когда лица, обвиняемые в столь крупном хищении, ожидают суда, находясь на свободе.

«Смягчение мер пресечения стало возможным после вступления в силу соответствующих поправок в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство», - сказал Зима.

После завершения ознакомления обвиняемых с материалами дела и утверждения обвинительного заключения дело будет передано в суд. Как ожидается, судебный процесс начнется в июне.

Просмотров: 231 | Добавил: rianalene1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: