[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » 2014 » Май » 6 » Венгерская виза - 40$
08:35
Венгерская виза - 40$
Венгерская виза - 40$

С Три июня русские туристы должны будут платить за получение однократной визы в Венгрию $40. Ранее денька действует российско-венгерское соглашение о безвизовом заезде людей. Об этом было объявлено вчера на пресс-конференции Посольстве Венгрии в Москве.

Двукратная въездная виза в Венгрию будет стоить $75, неоднократная - $180, транзитная однократная - $38, двукратная - $65, неоднократная - $150, миграционная - $30. За срочную выдачу визы нужно будет доплачивать $15.
Совместно с россиянами в консульствах в Москве и в Санкт-Петербурге визы в Венгрию сумеют получить граждане Азербайджана, Армении, Грузии, Туркмении, Узбекистана и других стран, на местности которых нет венгерского консульского консульства, и имеющие вид на жительство в этих государствах. По словам посла Венгрии в Рф Эрне Кешкеня, в текущее время рассматривается возможность открытия третьего пт выдачи виз на западе Рф.

В свою очередь принимавший роль в пресс-конференции генеральный консул Венгрии Имре Ласлоцки заявил, что представительство в Москве и генеральное представительство в Санкт-Петербурге "будут на сто процентов подготовлены к выдаче виз". Он также сказал, что выдача виз будет осуществляться в двудневный срок. Г-н Ласлоцки не исключил, что "в 1-ые 2-3 недели могут быть запоздания", но заявил, что "мы создадим все, чтобыэтого не случилось". По словам г-на Ласлоцки, пока непонятно, будет ли действовать визовой режим для служебных и дипломатичных паспортов. "Венгерская сторона предлагает сохранить для этих категорий людей право безвизового заезда, но переговоры еще не окончены", - увидел генконсул.

Он также сказал, что в прошедшем году Венгрию посетили 100 20 тыс. русских людей. Венгерские дипломаты выразили надежду, что введение визового режима не приведет к сокращению этого числа.

Просмотров: 254 | Добавил: rianalene1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: