[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Лишние сантиметры на талии предсказывают риск преждевременной смерти
02:38
Лишние сантиметры на талии предсказывают риск преждевременной смерти
Лишние сантиметры на талии предсказывают риск преждевременной смерти

МОСКВА, 15 августа. /АМИ-ТАСС/ Чем больше объём талии, тем выше становится риск преждевременной смерти от любой причины в течение ближайших 9 лет. Увеличенная окружность талии связана с воспалением, сопротивлением инсулина, диабетом второго типа, ненормальными уровнями холестерина и болезнью сердца.

Теперь врачам удалось доказать связь между сантиметрами на талии и вероятностью ранней смерти. Медики говорят, что объём талии зависит от жировой ткани внутренних органов в брюшной полости, которая более опасна, чем жировые отложения под кожей.

В исследовании Американского общества рака в Атланте приняли участие свыше 104 тыс. мужчин и женщин; в общей сложности за 9-летний период наблюдений 9 тыс. 315 мужчин и 5 тыс. 332 женщины умерли. После корректировки результатов с учётом индекса массы тела и других факторов риска было зафиксировано, что очень большая талия /120 см у мужчин и 110 см у женщин/ примерно в два раза повышала риск ранней смерти. Медики заметили, что завышенный объём талии повышал риск смерти и среди тех, кто имел индекс массы тела в пределах нормы.

Просмотров: 250 | Добавил: rianalene1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: