[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » 2014 » Апрель » 11

Повышенное чувство голода - сигнал организма о недостаточности питательных веществ и необходимости поесть. Врачи советуют сначала разобраться в причинах его возникновения, ведь от этого зависят и способы привести его в норму.

Аппетит, неподвластный уговорам сознания, переедание из-за непонятного жора - все это знакомо каждому из нас. Иногда именно аппетит способен привести к ожирению и укоренять привычку постоянно перекусывать. Винить себя в чувстве голода, по крайней мере, глупо. Это вполне физиологично и пытаться справиться с ним насильственным ограничением в еде - то же самое, что насильно не давать себе дышать, когда хочется вдохнуть.

Каковы же причины постоянного голода при адекватном по объему рационе?

Причинные факторы возникновения жора

Провоцировать неуемное желание постоянно жевать могут:

- проблемы с психикой. Такой голод появляется у малого процента людей на фоне органических поражений мозга и вызван нарушениями в слаженности работы ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

ФСКН предлагает вернуться к принудительному лечению наркоманов, а не лишать их свободы

Для этого потребуется создать соответствующую структуру закрытых лечебно-исправительных учреждений для принудительного лечения и реабилитации наркозависмимых лиц, добровольно выбравших принудительное лечение как альтернативу тюремному заключению

МОСКВА, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ предлагает воссоздать сеть специализированных центров для принудительного лечения лиц, страдающих наркоманией, как альтернативу лишения свободы. Об этом заявил заместитель директора ФСКН Олег Сафонов, выступая сегодня на расширенной коллегии ФСИН России.
Он отметил, что на сегодня в структуре ФСИН находятся 9 лечебно-исправительных колоний для осужденных наркоманов, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Из-за ливней в Пятигорске, Кисловодске, Минеральных Водах, Ессентуках начался паводок, затоплены 500 50 девять построек, в том числе 500 40 три личных жилых дома.
Как сказали а пресс-службе МЧС, уровень воды в реках Кубань и Подкумок поднялся до критичной отметки.
В Ставрополье повреждены Четырнадцать трансформаторных подстанций, Триста метров ЛЭП, 600 метров линий связи и 6 км канализационных сетей.
Нарушено движение транспорта, затоплена трасса Кисловодск-Москва.
В нескольких районах из-за разрыва и затопления газовых переходов над реками нарушено газоснабжение населения.
Территориальные подсистемы МЧС в Ставропольском крае и Карачаево-Черкессии приведены в режим боевой готовности.

Просмотров: 228 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Жевательная резинка «сжигает» килограммы, считают ученые

Употребление жевательной резинки без сахара помогает сбросить вес, утверждают американские ученые. Об их исследовании сообщает medportal.ru со ссылкой на Medical News Today.

В эксперименте профессора Кэтлин Мелансон (Kathleen Melanson) из Университета Род-Айленда приняли участие 35 мужчин и женщин, которым было предложено дважды посетить лабораторию утром натощак. Испытуемым нужно было жевать жвачку в течение 20 минут перед завтраком, а затем еще два раза в течение трех часов перед обедом.

Ученые измеряли интенсивность процессов метаболизма и уровень глюкозы в крови испытуемых до и после завтрака, а также перед обедом и после него. Также участники исследования должны были дать оценку своему чувству голода и запасу сил.

Как оказалось, жевавшие жвачку участники ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Как избрать подарок ребенку: рекомендуют педиатры

Помните, что малыша может больше увлечь коробка из-под подарка нежели сам подарок.Хофман и Гарднер приводят список занятий, которые развивают детское воображение и разум:

Гарри Гарднер, педиатр из Чикаго, и Бенджамин Хофман, детский доктор из Портланда, поведали о том, как выбрать малышу безопасный и подходящий подарок на праздники.Список желаний малыша время от времени может стать для родителей неразрешимой неувязкой, и они начинают задавать себе Два вопроса. 1-ый - предсказуемый: какая игрушка безопаснее для моего малыша? И 2-ой, менее очевидный, но очень актуальный в нашу эру умных игрушек, направленных на развитие малыша: чем она будет полезна для малыша? Принципно сделать так, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: десятка лучших сноуборд-парков в мире

Британская Telegraph составила рейтинг 10 наилучших сноуборд парков в мире.
Первую позицию занял – курорт Тинь (Tignes) во Франции, на котором сезон самый длительный в Европе. Тинь – главный курорт для любителей сноуборда.

Сюда приезжают как мастера, так и любители и новенькие.Трассы отлично оборудованы и отвечают потребностям самых взыскательных сноубордистов.

2. Австрийский Mayrhofen, расположенный в самом центре Альп в равнине Zillertal стал домом для австрийского сноуборда. Тут в одном из ведущих парков в Европе - Vans Penken Park ,смешивается качественный фрирайд-ландшафт и приветливая непосредственная тирольская атмосфера.
3. Whistler,Канада ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

При прокладке дороги в израильском городке Модиин была найдена синагога с бессчетными прилегающими постройками, построенная в первом веке до нашей эпохи, т.е. во время эры Хасмонеев. Этот комплекс пережил Иудейскую войну, но был разрушен во время восстания Бар-Кохбы (II век нашей эпохи).

Местные власти предложили перенести дорогу и разбить на этом месте археологический парк.

Просмотров: 216 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Нехороший сон ведет в дом престарелых

Полезность хорошего сна общеизвестна. Но новые исследования показывают, что часто прерываемый сон в предстоящем может стать предпосылкой ухудшения характеристики жизни, докладывает medicalnewstoday.com.

В важной степени это касается дам, которым грозит размещение в доме престарелых из-за отвратительного сна.

Адам Спира (Adam Spira), проводивший исследование, отмечает, что задачки со сном являются общими для пожилых людей. Но результаты новых исследований показали, что эти трудности могут стать предпосылкой необходимости помещения старенькых дам в дом престарелых. Так, дамы, не имеющие заморочек со сном, оказывались в похожих учреждениях в три раза реже.

Спира вкупе с командой экспертов установили, что у похожих пациентов отмечались схожие ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Генная терапия в два раза снижает смертность после инфаркта

Академики из Университета Бристоля повышают выживаемость пациентов после сердечного приступа с помощью генной терапии.

Увеличение уровня фактора роста в сердце ускоряет восстановление сердечной мышцы. Опыты с мышами показали, что смертность сокращается почти в два раза.

Сердечный приступ возникает при остановке кровоснабжения сердца из-за закупорки артерий. Серьезные повреждения органа делают пациентов, выживающих после инфаркта, ослабленными.

Фактор роста нерва (NGF) восстанавливает не только нервные клетки, но и способен ускорить рост новых сосудов.

В новом исследовании ученые спроектировали вирус для поставки копий гена с фактором роста в сердце мышей. Спустя месяц 80% пролеченных грызунов были живы. В контрольной группе выжило только 60% п ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Кондукторы и водители общественного транспорта наденут марлевые повязки; в служебных помещениях ТПАТП, в автобусах и «маршрутках» будут проводиться влажные уборки с применением дезинфицирующих средств; водителей обеспечат антисептическими гелями

ТЮМЕНЬ, 16 ноября. /АМИ-ТАСС/. Меры по нераспространению гриппа введены в тюменских транспортных предприятия. Так, кондукторы и водители общественного транспорта наденут марлевые повязки; в служебных помещениях ТПАТП, в автобусах и «маршрутках» будут проводиться влажные уборки с применением дезинфицирующих средств; водителей обеспечат антисептическими гелями, а медики автотранспортных предприятий будут информировать руководителя о выявленных случаях заболеваний ОРВИ среди водителей и кондукторов при проведении пред- и послерейсовых осмотров и отстранять больных от работы, сообщили сегодня в пресс-службе главы администрации Тюмени.

Эти и другие меры профилактики введены согласно рекомендациям Управления Роспотребнадзора по Тюмен ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Рядом с египетскими пирамидами построят крупнейший в мире музей

В конкретной близости от узнаваемых египетских пирамид будет построен один из больших музеев в мире. Как докладывает The Art Newspaper, выставочный комплекс строительство которого обойдется в 500 50 миллионов баксов, раскроется в Две тыщи 10 году.<br>В музее будут собраны около 100 тыщ египетских реликвий. Центральной частью экспозиции, которая разместится в в 5 галереях, станет выставка, посвященная Тутанхамону.

Подразумевается, что во время туристского сезона новый музей будут каждый час посещать около 3,5 тыщи человек.<br>Строительство музея начнется в Две тыщи семь году, а первых гостей он сумеет принять в 2010г.

Просмотров: 226 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Китай: вместо гигантского колеса обозрения построят небоскреб

Власти китайского Шанхая отказались от планов строительства наикрупнейшго в мире колеса обозрения. Колесо обозрения высотой Двести м должно было стать одной из основных туристских достопримечательностей городка. Оно должно было быть обустроено 30 6 кабинами, способными подымать ввысь сходу более Один тыс. человек. Общая цена проекта оценивалась в $7,5 миллионов.

Сейчас на месте колеса обозрения построят 100-метровый небоскреб.

Просмотров: 231 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 25 мая - РИА Новости. Медики привили против кори около 30 тысяч человек в Приамурье, где зарегистрирована вспышка заболевания, сообщил во вторник РИА Новости представитель Роспотребнадзора по Амурской области.

Первые случаи заболевания корью были зарегистрированы в Амурской области 16-17 апреля. Болезнь распространилась после въезда троих зараженных из Китая. Выделенные вирусы отличаются от тех, что циркулируют на территории РФ. Экстренная вакцинация против кори началась в Амурской области 17 апреля. Губернатор Приамурья ввел ограничения на выезд не привитых от кори граждан России из Амурской области в Китай, где объявлена эпидемия заболевания.

По данным местного Роспотребнадзора на 24 мая, 66 лабораторно подтвержденных случаев кори. Из числа заболевших - 28 детей до 14 лет, в том числе до 1 года - 23 человека. Заболеваемость регистрируется преимущественно в Благовещенске, также болезнь отмечена в Белогорске и Тынде.

«По состоянию на 24 мая привито ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Москве загранпаспорта оформляют Сто двадцать шесть отделений ФМС

В столичном управлении Федеральной миграционной службы (ФМС) напоминают, что при оформлении загранпаспортов через непонятные компании можно лишиться всех документов.
«Люди теряют документы и возможность оформить загранпаспорт. В истинное время мы вместе со спецслужбами проводим мероприятия по искоренению этого явления.

По сопоставлению с Две тыщи восемь и Две тыщи девять годами в столице фактически не осталось таких компаний», - сказал заместитель начальника управления Федеральной миграционной службы по Москве Владимир Иванов на пресс-конференции.
По его словам, в Москве оформить загранпаспорт можно в течение 1-го месяца. При исключительных обстоятельствах офо ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Священный месяц Рамадан – лучшее время для знакомства с ночным Дубаем

Поездка в Дубай (ОАЭ) во время Рамадана может стать одной из наилучших, для тех, кто вожделеет познакомиться с новейшей культурой. Священный для мусульман месяц поста и воздержания выпадает на период меж 20 один августа и Девятнадцать сентября. В течение сих пор верующим воспрещается есть, пить и предаваться утехам до захода солнца.

Все торжества по случаю головного религиозного праздничка начинаются на закате и длятся до самого рассвета.
В ночные часы Дубай как будто поновой просыпается к жизни, наполняясь обычной себе суетой и весельем. В гостиницах и ресторанах проводятся банкеты и приемы, нередко сопровождаемые живыми концертами и танцами.
Не считая того, Рамадан совпадает с большой маркетинговой кампанией, разработ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве увеличено число больничных коек для приема больных гриппом и ОРВИ

Кроме того, в связи с развернувшейся эпидемией гриппа в Москве было решено перепрофилировать койки во всех крупных детских больницах города для лечения детей.

МОСКВА, 2 февраля. /АМИ-ТАСС/.В Москве значительно увеличено число больничных коек для приема больных гриппом и ОРВИ. Кроме того, в связи с развернувшейся эпидемией гриппа в Москве было решено перепрофилировать койки во всех крупных детских больницах города для лечения детей.Об этом рассказал сегодня журналистам главный педиатр Москвы Александр Румянцев.
«В городе насчитывается 900 коек для лечения респираторных заболеваний и гриппа у детей, в связи с эпидемией количество коек было увеличено на 485. В основном эта мера была предпринята для ребят раннего возраста, так как ос ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В связи с подготовкой и проведением муниципальных торжественных мероприятий Столичный Кремль и Мавзолей В.И.Ленина будут некоторое количество дней в мае закрыты для посещения.

Допуск гостей в Столичный Кремль не будет осуществляться 4, Семь и Девять мая. Исключение, будет изготовлено Четыре мая для людей, пришедших на экскурсионную поездку в Оружейную палату и в музей-выставку "Алмазный фонд".

Проход гостей на эти экскурсии будет организован со стороны Боровицких ворот.

Не считая того, по инфы ФСО, в связи с подготовкой и проведением муниципальных мероприятий Мавзолей В.И.Ленина будет закрыт со Два по Двенадцать мая.

В текущее время Мавзолей также закрыт для посещения в связи с плановыми профилактическими работами, и раскроется в среду, Пятнадцать апреля.

Просмотров: 205 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Египте появится

По сообщению агентства United Press Association, группа английских профессионалов, используя лазерные технологии, намереваются оказать помощь Египту в реконструкции узнаваемых захоронений и памятников для сотворения нового туристского комплекса. Проект "Равнина пустыни" ставит впереди себя задачку "вернуть" античные городка, так либо по другому оказавшиеся под опасностью поражения вследствие погодных катаклизмов и землетрясений. Архитекторы и инженеры планируют использовать трехмерные лазерные сканеры, цифровые камеры и другое новейшее оборудование для воссоздания четких копий строений и памятников на местности 3-х участков в районе Государственного музея в Гизе.

На реализацию проекта выделено 50 млн. баксов, а открытие комплекса запланировано на Две ты ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Уголовное дело было возбуждено в 2008 году по факту хищения бюджетных средств путем мошенничества при закупках медицинского оборудования для областной больницы. По версии следствия, бюджету был нанесен ущерб в размере около 40 млн рублей. В рамках расследования были арестованы бывший министр здравоохранения Ульяновской области, главврач Ульяновской областной клинической больницы, депутат областного Законодательного собрания и два калужских бизнесмена

УЛЬЯНОВСК, 21 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Петр Дуюн, Алексей Соколов/. В Ульяновске завершено следствие по делу о многомиллионном хищении бюджетных средств при закупках медицинского оборудования. Об этом сообщил сегодня старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.
Уголовное дело было возбуждено в 2008 году по факту хищения бюджетных средств путем мошенничества при закупках медицинского оборудования для областной больницы. По версии следствия, бюджету был нанесен ущерб в размере около 40 млн рублей.

В рамка ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Турист из США приговорен в Дубае за употребление алкоголя

Дубайский трибунал первой инстанции приговорил южноамериканского туриста к восьми месяцам тюремного заключения и штрафу в размере Два тыс дх ($546) за употребление алгоколя, оскорбление ислама и полицейского, который его арестовывал. Не считая этого, он признан виноватым в попытке подкупа охрана порядка.
Милиция задержала 27-летнего гражданина США после жалобы на неадекватное поведение пассажира, поступившей от таксиста, подвозившего янки вкупе с подругой из гостиницы в аэропорт, пишет газета "Галф Ньюз".

Просмотров: 195 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Список удивительных просьб авиапассажиров

Ученые составили перечень самых необыкновенных просьб пассажиров на борту самолета. Так на пример есть желающие отправиться в комнату для массажа на борту самолета, есть те, кто отыскивают McDonald's. Многие не понимают, почему в самолете нельзя открыть окно.

Встречаются и такие, кто недоволен шумом движков.
Для того, чтоб выяснить о самых смешных требованиях, спецам пришлось опросить практически Три 000 бортпроводников авиакомпании Virgin Atlantic. В особенности привередливые клиенты требуют даже «утихомирить бурю».

Некие желают принять на самолете душ. В один прекрасный момент бортпроводницу попросили отыскать недостающий стеклянный глаз.
Нередко путники преомнажают способности самолета. Многие из их считают, что им должны предоставить очень комфо ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Вещества, содержащиеся в овощах и фруктах, могут увеличивать канцерогенный потенциал табака.Потому употребление овощей и фруктов курильщиками повышает у них риск рака

Ранее ученые доказали, что употребление большого количества овощей и фруктов снижает риск развития рака толстой кишки. Однако это относится только к некурящим людям, считают голландские ученые. Они выяснили, что у курильщиков овощи и фрукты вызывают обратное действие.

Во время долгосрочного исследования было опрошено около 500 тысяч человек в 10 европейских странах. Ученые пришли к выводу, что употребление 600 и более грамм фруктов и овощей в день повышает риск курильщиков заболеть раком толстой кишки.

Авторы полагают, что вещества в овощах и фруктах могут увеличивать канцерогенный потенциал табака. Вместе с тем, ученые призывают курильщиков отказаться от сигарет, а не от овощей и фруктов.

Источник: neboley.com.ua

Просмотров: 218 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)