[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » В Москве увеличено число больничных коек для приема больных гриппом и ОРВИ
11:49
В Москве увеличено число больничных коек для приема больных гриппом и ОРВИ
В Москве увеличено число больничных коек для приема больных гриппом и ОРВИ

Кроме того, в связи с развернувшейся эпидемией гриппа в Москве было решено перепрофилировать койки во всех крупных детских больницах города для лечения детей.

МОСКВА, 2 февраля. /АМИ-ТАСС/.В Москве значительно увеличено число больничных коек для приема больных гриппом и ОРВИ. Кроме того, в связи с развернувшейся эпидемией гриппа в Москве было решено перепрофилировать койки во всех крупных детских больницах города для лечения детей.Об этом рассказал сегодня журналистам главный педиатр Москвы Александр Румянцев.
«В городе насчитывается 900 коек для лечения респираторных заболеваний и гриппа у детей, в связи с эпидемией количество коек было увеличено на 485. В основном эта мера была предпринята для ребят раннего возраста, так как основная часть детей лечится на дому под наблюдением участкового врача», - отметил Румянцев.
Он также рассказал, что помимо этого, «были введены карантины в лечебно-профилактических учреждениях до особо распоряжения, расширен прием врачей до 16:00, обеспечено дежурство врачей в выходные дни». «Также была усилена работа на скорой медпомощи, так как количество вызовов в сутки с конца января достигло 1,5 тыс среди детей», - отметил главный педиатр. Кроме того, он заверил, что в аптечной сети закуплены в полном объеме противовирусные препараты для лечения респираторных заболеваний и гриппа.

Просмотров: 212 | Добавил: rianalene1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: