[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » 2014 » Апрель » 17
Лишние сантиметры на талии предсказывают риск преждевременной смерти

МОСКВА, 15 августа. /АМИ-ТАСС/ Чем больше объём талии, тем выше становится риск преждевременной смерти от любой причины в течение ближайших 9 лет. Увеличенная окружность талии связана с воспалением, сопротивлением инсулина, диабетом второго типа, ненормальными уровнями холестерина и болезнью сердца.

Теперь врачам удалось доказать связь между сантиметрами на талии и вероятностью ранней смерти. Медики говорят, что объём талии зависит от жировой ткани внутренних органов в брюшной полости, которая более опасна, чем жировые отложения под кожей.

В исследовании Американского общества рака в Атланте приняли участие свыше 104 тыс. мужчин и женщин; в общей сложности за 9-летний период наблюдений 9 тыс. 315 мужчин и 5 тыс. 332 женщины умерли. После ко ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Как докладывает Центр публичных связей Северо-Кавказской стальной дороги, последние два года интенсивно развивается пассажирский комплекс дороги. После реконструкции введены в эксплуатацию вокзальные комплексы на станциях Сочи и Краснодар-1, отреставрирован вокзал станции Майкоп, проходят работы по реконструкции вокзального комплекса станции Ростов-Главный.

В дополнение к действующим кассовым залам на вокзалах в Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске, Новороссийске, Армавире, Анапе, Туапсе, Таганроге организованы центры сервисного обслуживания пассажиров, где предоставляется широкий диапазон услуг: от мест в гостиницах, приобретения проездных документов на хоть какой вид транспорта до способности использования сети Веб.

Просмотров: 214 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Крумлове открылся новый музей

В Чешском Крумлове появился новый музей. На местности городского замка открылся Музей крепости (Hradní muzeum), который в отличие от большинства экспозиций замка будет открыт в протяжении всего года. В 20 девять залах нового музея гости сумеют оглядеть сотки ценных экспонатов, до сего времени хранившихся в запасниках крумловского замка. Ряд реликвий связан с историей крепости и древних дворянских родов – Рожемберков, Эггенбергов и Шварценбергов, которым в протяжении веков принадлежал один из наикрасивейших чешских городов.

В музее представлено богато увенчанное персидское орудие, чей путь в замковые собрания закутан потаенной, экспонаты из крумловского монетского двора и ар ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Брюссельская достопримечательность – соколы

www.poedem.ru
В Брюсселе новенькая достопримечательность. Обитатели и гости бельгийской столицы все почаще приходят к расположенному в центре кафедральному собору.

В самом центре столицы Европы, в башне известного кафедрального собора Сен-Мишель-э-Гюдюль, соколиная семья свила гнездо. Может быть, каменную постройку пернатые приняли за свои родные горы.

Биологам удалось, не потревожив птиц, установить камеры наблюдения, и сейчас хоть какой желающий может следить за жизнью пернатых хищников в критериях крупного города.

Неделю вспять в гнезде появились Четыре птенца. Сейчас сокол-папа, которого окрестили в честь святого Мишелем, утром до ночи те ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)