[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » 2014 » Апрель » 14
По факту отравления россиян в Турции возбуждены уголовные дела

В результате отравления в столичной больнице № 79 скончалась Марина Шевелева, 1989 года рождения, еще одна девушка находится в тяжелом состоянии в токсикологическом отделении реанимации НИИ имени Н.В.Склифосовского. В больницах Турции скончались еще две гражданки России.

МОСКВА, 2 июня. /ИТАР-ТАСС/. В Москве возбуждены уголовные дела по факту отравления россиян в турецком городе Анталья. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Следственного комитета /СК/ РФ Владимир Маркин.
По его словам, следователями Главного следственного управления СК РФ по Москве уголовные дела возбуждены по ч. 1 и ч. 2 ст. 238 УК РФ - «Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого здоровью и смерть человека».
... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Обида способна серьезно навредить здоровью

Обида - совершенно бесполезное занятие, и чтобы забыть о ней, есть несколько событий. Во-первых, свои огорчения необходимо отпускать, потому что обида - бесполезная трата времени. В особенности вредно длительное недовольство.

Большая часть дам не понаслышке знают, что такое обида. Для того чтобы дуться, некоторым дамам даже не нужны грозные предпосылки. Спецы молвят, что обида - совершенно бесполезное занятие, и чтобы забыть о ней, есть несколько событий.

Во-первых, свои огорчения необходимо отпускать, потому что обида - бесполезная трата времени. Недовольный чем-либо человек, вместо того, чтобы грустить, мог бы тратить свое время на улыбки и не нехорошее настроение. В особенности вредно длительное недовольство - обижаясь на недели и месяцы, человек поначалу делает плохо для себя, ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Чернослив защищает кости от остеопороза

Ученые обнаружили, что женщины в менопаузе могут защитить себя от остеопороза и переломов, съедая по 10 черносливин в день. Этот вид сухофруктов повышает плотность костей лучше, чем инжир, финики, изюм, сушеная клубника и яблоки.

С возрастом кости становятся менее прочными, что приводит к развитию остеопороза - заболевания, при котором малейший удар может привести к перелому. Особенно подвержены остеопорозу женщины после наступления менопаузы, что связано со снижением уровня эстрогенов в организме, которые поддерживают прочность скелета. По всей видимости, чернослив предотвращает возрастное повреждение костной ткани.

Американские ученые провели эксперимент с участием женщин в менопаузе, который длился в течение года. Женщины из первой группы ежедневно с ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

У Microsoft новый логотип

В течение 20 5 лет бренд Microsoft ассоциировался с жирным черным шрифтом без засечек. Большая часть людей, может быть, даже не помнят какую-либо другую версию логотипа программного обеспечения компании.

Но сейчас Microsoft модернизирует логотип, делает его цветным, более легкого дизайна, и впервой в истории компании включающим в себя символ.

Этот символ представляет собой квадрат, состоящий из Четыре квадратов еще меньше разных цветов. Он напоминает логотип Windows от Microsoft, но в отличие от изображения в виде развивающегося флага, новый логотип смотрится тихо и ровно. Это символизирует другое направление в серии продуктов Microsoft.

В новом логотипе употребляется шрифт Segoe, который также употребляется в других маркетинговых продуктах компании. Он смотритс ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Совет Федерации выслушает информацию министра здравсоцразвития и рассмотрит более 20 законов

Совет Федерации заслушает сегодня на пленарном заседании информацию министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой. В рамках «правительственного часа» она расскажет о реализации нацпроекта «Здоровье»

МОСКВА, 24 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Совет Федерации заслушает сегодня на пленарном заседании информацию министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой. В рамках «правительственного часа» она расскажет о реализации нацпроекта «Здоровье».
Планируется рассмотреть более 20 законов. Среди них закон «О таможенном регулировании в РФ», который упраздняет Таможенный кодекс и устанавливает особенности таможенного регулирования в соответствии с нормами Таможенного союза ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Алжире ночные заведения закрываются теперь в Одиннадцать вечера

Решением министерства торговли Алжира увеселительным заведениям с этого момента запрещено работать после 20 три часов вечера. Собственного рода "комендантский час" распространяется на дискотеки, бары, рестораны и другие подобные заведения, которые, как и в мире, работают в "недетское" время. Сразу хозяева этих заведений предупреждены, что в случае нарушения предписания они будут подвергнуты санкциям. Обладателям же магазинов, имеющих лицензии на торговлю спиртными напитками, предписано запираться в 20 один час.

Алжирская независящая пресса здесь же связала новейшую запретительную меру с проведенной ранее в рамках кампании по борьбе за высшую общественную нравственность серии облав на влюбленные парочки. А именно, та же "Суар д'Альжери" именовала развер ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Эти трюки посодействуют для вас кинуть курить

Курение - яд. Это понятно всем. Но почему же нам так тяжело избавиться от этой отравы? И что нам в этом деле может помочь?

Слово нашему специалисту - заведующей отделом исцеления табачной зависимости Городского научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, кандидату мед наук, доценту Ольге Сперанской.

Виноваты гены

Почему одни люди на дух не выносят табачный дым, а другим он «сладок и приятен»? Оказывается, природа этой вредной зависимости - не столько соц, сколько био. В человеческом организме может находиться так называемый ген курения, тесно связанный с нарушениями обмена веществ, отвечающих за регуляцию настроения и поведения. Этот «табачный» ген чаще встречается у людей, склонных к депрессиям, нервным ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Лесные пожары добрались до курортов Турции

Лесные пожары подобрались впритирку к пользующемуся популярностью турецкому курорту Анталья. Намедни огнь грозил другому курорту - Бодрум.

Власти утверждают, что туристы в безопасности.

Только за час огнь близ Антальи уничтожает несколько 10-ов гектаров сосновых рощ. Возгоранию содействует мощная жара.

Власти утверждают, что угрозы для туристов нет, но, невзирая на это, пришлось эвакуировать отдыхающих и персонал одной из фешенебельных гостиниц городка.

Просмотров: 214 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В ФМБА провели праздник, посвященный 65-летию Великой Победы

На празднике чествовали участников Великой Отечественной войны - сотрудников ФБ МСЭ ФМБА РФ. Также 5 мая отмечался Международный день борьбы за права инвалидов. В России насчитывается 13,2 млн. инвалидов. Это составляет чуть более 9% населения страны.

5 мая 2010г. в Федеральном бюро МСЭ ФМБА России состоялось праздничное мероприятие, посвященное 65-летию Великой Победы. На празднике чествовали участников Великой Отечественной войны - сотрудников ФБ МСЭ ФМБА России: Надежду Федоровну Дементьеву, Нинель Гафуровну Исаеву, Антонину Сергеевну Козлову, Валентину Николаевну Полубояринову, а также ветеранов района Западного Дегунина. В организации этого праздника приняли участие Управа района Западное Дегунино, общественные организации, сообщает пресс-служба Агентства. ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

11 шагов на пути к удаче

О том, что делать, чтобы вам всегда сопутствовала удача, рассказывает аргентинский психотерапевт и писатель Хорхе Букай.

Наш консультант: Хорхе Букай - аргентинский психотерапевт и писатель, автор нескольких книг, которые стали бестселлерами в Латинской Америке. В Москве он представил свою новую книгу «Миф о богине Фортуне» и рассказал читателям «ДО» о том, как нужно строить свою жизнь, чтобы удача всегда была на вашей стороне.

1. Не рассчитывайте только на удачу.
Сразу признаюсь: я верю в удачу, в счастливые шансы и знаки судьбы. И я согласен с тем, что у некоторых людей уже от рождения больше возможностей, чем у других. Но есть и еще один фактор - что вы сами сделали для того, чтобы эти возможности осуществились?

Возьмем для примера человека с отличными музыкальными сп ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Где предпочитают отдыхать владельцы миллионов, которые могут позволить для себя просто услаждаться жизнью. Дальше представлен перечень возлюбленных зон отдыха миллиардеров по данным журнальчика Forbes.

1.Антигуа
В период активной застройки Кариб Антигуа длительно была аутсайдером. Сейчас же этот уголок мира захватил репутацию шикарного острова. Покупатели коттеджей стали скупать там владения, посреди их Джорджио Армани (Giorgio Armani), сэр Ричард Брэнсон (Richard Branson), Опра Уинфри (Oprah Winfrey), Тимоти Далтон (Timothy Dalton) и Эрик Клэптон (Eric Clapton).

У последнего на полуострове даже есть личный реабилитационный центр для исцеления наркотической зависимости.

2. Сардиния, Италия
В протяжении многих лет премьер-министр Италии и президент Сардинии, Ренато Сору (Renato Soru) не могли придти к компромиссу в вопросе освоения и застройки земель ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)