[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » 2014 » Апрель » 14 » У Microsoft новый логотип
06:43
У Microsoft новый логотип
У Microsoft новый логотип

В течение 20 5 лет бренд Microsoft ассоциировался с жирным черным шрифтом без засечек. Большая часть людей, может быть, даже не помнят какую-либо другую версию логотипа программного обеспечения компании.

Но сейчас Microsoft модернизирует логотип, делает его цветным, более легкого дизайна, и впервой в истории компании включающим в себя символ.

Этот символ представляет собой квадрат, состоящий из Четыре квадратов еще меньше разных цветов. Он напоминает логотип Windows от Microsoft, но в отличие от изображения в виде развивающегося флага, новый логотип смотрится тихо и ровно. Это символизирует другое направление в серии продуктов Microsoft.

В новом логотипе употребляется шрифт Segoe, который также употребляется в других маркетинговых продуктах компании. Он смотрится мягче и легче, чем предыдущий шрифт, и по цвету он больше серый, чем черный. Последние две буквы - «f» и «t» - по-прежнему связаны поперечной линией меж собой, как и в предыдущей версии логотипа.

Об изменении логотипа широко заявили на последнем открытии розничного магазина в Бостоне, тогда было запущено неограниченное количество новых релизов, включающих сервисы Windows 8, Windows Phone 8, Xbox и следующую версию Office. Новый логотип будет размещаться на каждом из этих продуктов и на различных платформах, таких как личные компютеры, телефонах, планшетники и телеки.

Microsoft приобрёл Yammer

Новый логотип был уже использован на Microsoft.com и в 3-х розничных магазинах Microsoft — в новом в Бостоне, и в 2-ух других на задворках Microsoft (в университетском поселении Сиэттла и в Bellvue, Вашингтон). В конечном счете он появится во всех магазинах, во всей телевизионной рекламе в мире, и на всех продуктах маркетингового обеспечения компании. Но Microsoft заявляет, что полный запуск конфигураций займет какое-то время.


Просмотров: 201 | Добавил: rianalene1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: