[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Совет Федерации выслушает информацию министра здравсоцразвития и рассмотрит более 20 законов
06:42
Совет Федерации выслушает информацию министра здравсоцразвития и рассмотрит более 20 законов
Совет Федерации выслушает информацию министра здравсоцразвития и рассмотрит более 20 законов

Совет Федерации заслушает сегодня на пленарном заседании информацию министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой. В рамках «правительственного часа» она расскажет о реализации нацпроекта «Здоровье»

МОСКВА, 24 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Совет Федерации заслушает сегодня на пленарном заседании информацию министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой. В рамках «правительственного часа» она расскажет о реализации нацпроекта «Здоровье».
Планируется рассмотреть более 20 законов. Среди них закон «О таможенном регулировании в РФ», который упраздняет Таможенный кодекс и устанавливает особенности таможенного регулирования в соответствии с нормами Таможенного союза. Документ, занимающий более 600 страниц, тщательно расписывает принципы перемещения товаров через границу и по российской территории, правила определения страны происхождения товара, применение процедур в Таможенном союзе.
Предстоит обсудить пакет поправок к Налоговому кодексу РФ. Речь идет, в частности, об индексации ставок акцизов на алкогольную продукцию, о повышении налога на добычу полезных ископаемых, о взыскании налогов и сборов с физических лиц.
Предстоит принять закон об обязательном медицинском страховании.
Будет рассмотрен также закон о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Планируется установить предельный возраст для государственных гражданских служащих - 60 лет. Изменения в закон о выборах депутатов Госдумы позволят увеличить число кандидатов от политической партии по общефедеральному списку от 3 до 10.
Сенаторам предстоит решить ряд кадровых вопросов, в том числе о полномочиях членов самой палаты и об освобождении от должности замгенпрокурора Эрнеста Валеева в связи с выходом на пенсию.

Просмотров: 216 | Добавил: rianalene1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: