[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » Архив материалов
В Алжире ночные заведения закрываются теперь в Одиннадцать вечера

Решением министерства торговли Алжира увеселительным заведениям с этого момента запрещено работать после 20 три часов вечера. Собственного рода "комендантский час" распространяется на дискотеки, бары, рестораны и другие подобные заведения, которые, как и в мире, работают в "недетское" время. Сразу хозяева этих заведений предупреждены, что в случае нарушения предписания они будут подвергнуты санкциям. Обладателям же магазинов, имеющих лицензии на торговлю спиртными напитками, предписано запираться в 20 один час.

Алжирская независящая пресса здесь же связала новейшую запретительную меру с проведенной ранее в рамках кампании по борьбе за высшую общественную нравственность серии облав на влюбленные парочки. А именно, та же "Суар д'Альжери" именовала развер ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Эти трюки посодействуют для вас кинуть курить

Курение - яд. Это понятно всем. Но почему же нам так тяжело избавиться от этой отравы? И что нам в этом деле может помочь?

Слово нашему специалисту - заведующей отделом исцеления табачной зависимости Городского научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, кандидату мед наук, доценту Ольге Сперанской.

Виноваты гены

Почему одни люди на дух не выносят табачный дым, а другим он «сладок и приятен»? Оказывается, природа этой вредной зависимости - не столько соц, сколько био. В человеческом организме может находиться так называемый ген курения, тесно связанный с нарушениями обмена веществ, отвечающих за регуляцию настроения и поведения. Этот «табачный» ген чаще встречается у людей, склонных к депрессиям, нервным ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Лесные пожары добрались до курортов Турции

Лесные пожары подобрались впритирку к пользующемуся популярностью турецкому курорту Анталья. Намедни огнь грозил другому курорту - Бодрум.

Власти утверждают, что туристы в безопасности.

Только за час огнь близ Антальи уничтожает несколько 10-ов гектаров сосновых рощ. Возгоранию содействует мощная жара.

Власти утверждают, что угрозы для туристов нет, но, невзирая на это, пришлось эвакуировать отдыхающих и персонал одной из фешенебельных гостиниц городка.

Просмотров: 214 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В ФМБА провели праздник, посвященный 65-летию Великой Победы

На празднике чествовали участников Великой Отечественной войны - сотрудников ФБ МСЭ ФМБА РФ. Также 5 мая отмечался Международный день борьбы за права инвалидов. В России насчитывается 13,2 млн. инвалидов. Это составляет чуть более 9% населения страны.

5 мая 2010г. в Федеральном бюро МСЭ ФМБА России состоялось праздничное мероприятие, посвященное 65-летию Великой Победы. На празднике чествовали участников Великой Отечественной войны - сотрудников ФБ МСЭ ФМБА России: Надежду Федоровну Дементьеву, Нинель Гафуровну Исаеву, Антонину Сергеевну Козлову, Валентину Николаевну Полубояринову, а также ветеранов района Западного Дегунина. В организации этого праздника приняли участие Управа района Западное Дегунино, общественные организации, сообщает пресс-служба Агентства. ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

11 шагов на пути к удаче

О том, что делать, чтобы вам всегда сопутствовала удача, рассказывает аргентинский психотерапевт и писатель Хорхе Букай.

Наш консультант: Хорхе Букай - аргентинский психотерапевт и писатель, автор нескольких книг, которые стали бестселлерами в Латинской Америке. В Москве он представил свою новую книгу «Миф о богине Фортуне» и рассказал читателям «ДО» о том, как нужно строить свою жизнь, чтобы удача всегда была на вашей стороне.

1. Не рассчитывайте только на удачу.
Сразу признаюсь: я верю в удачу, в счастливые шансы и знаки судьбы. И я согласен с тем, что у некоторых людей уже от рождения больше возможностей, чем у других. Но есть и еще один фактор - что вы сами сделали для того, чтобы эти возможности осуществились?

Возьмем для примера человека с отличными музыкальными сп ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Где предпочитают отдыхать владельцы миллионов, которые могут позволить для себя просто услаждаться жизнью. Дальше представлен перечень возлюбленных зон отдыха миллиардеров по данным журнальчика Forbes.

1.Антигуа
В период активной застройки Кариб Антигуа длительно была аутсайдером. Сейчас же этот уголок мира захватил репутацию шикарного острова. Покупатели коттеджей стали скупать там владения, посреди их Джорджио Армани (Giorgio Armani), сэр Ричард Брэнсон (Richard Branson), Опра Уинфри (Oprah Winfrey), Тимоти Далтон (Timothy Dalton) и Эрик Клэптон (Eric Clapton).

У последнего на полуострове даже есть личный реабилитационный центр для исцеления наркотической зависимости.

2. Сардиния, Италия
В протяжении многих лет премьер-министр Италии и президент Сардинии, Ренато Сору (Renato Soru) не могли придти к компромиссу в вопросе освоения и застройки земель ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Повышенное чувство голода - сигнал организма о недостаточности питательных веществ и необходимости поесть. Врачи советуют сначала разобраться в причинах его возникновения, ведь от этого зависят и способы привести его в норму.

Аппетит, неподвластный уговорам сознания, переедание из-за непонятного жора - все это знакомо каждому из нас. Иногда именно аппетит способен привести к ожирению и укоренять привычку постоянно перекусывать. Винить себя в чувстве голода, по крайней мере, глупо. Это вполне физиологично и пытаться справиться с ним насильственным ограничением в еде - то же самое, что насильно не давать себе дышать, когда хочется вдохнуть.

Каковы же причины постоянного голода при адекватном по объему рационе?

Причинные факторы возникновения жора

Провоцировать неуемное желание постоянно жевать могут:

- проблемы с психикой. Такой голод появляется у малого процента людей на фоне органических поражений мозга и вызван нарушениями в слаженности работы ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

ФСКН предлагает вернуться к принудительному лечению наркоманов, а не лишать их свободы

Для этого потребуется создать соответствующую структуру закрытых лечебно-исправительных учреждений для принудительного лечения и реабилитации наркозависмимых лиц, добровольно выбравших принудительное лечение как альтернативу тюремному заключению

МОСКВА, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ предлагает воссоздать сеть специализированных центров для принудительного лечения лиц, страдающих наркоманией, как альтернативу лишения свободы. Об этом заявил заместитель директора ФСКН Олег Сафонов, выступая сегодня на расширенной коллегии ФСИН России.
Он отметил, что на сегодня в структуре ФСИН находятся 9 лечебно-исправительных колоний для осужденных наркоманов, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Из-за ливней в Пятигорске, Кисловодске, Минеральных Водах, Ессентуках начался паводок, затоплены 500 50 девять построек, в том числе 500 40 три личных жилых дома.
Как сказали а пресс-службе МЧС, уровень воды в реках Кубань и Подкумок поднялся до критичной отметки.
В Ставрополье повреждены Четырнадцать трансформаторных подстанций, Триста метров ЛЭП, 600 метров линий связи и 6 км канализационных сетей.
Нарушено движение транспорта, затоплена трасса Кисловодск-Москва.
В нескольких районах из-за разрыва и затопления газовых переходов над реками нарушено газоснабжение населения.
Территориальные подсистемы МЧС в Ставропольском крае и Карачаево-Черкессии приведены в режим боевой готовности.

Просмотров: 227 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Жевательная резинка «сжигает» килограммы, считают ученые

Употребление жевательной резинки без сахара помогает сбросить вес, утверждают американские ученые. Об их исследовании сообщает medportal.ru со ссылкой на Medical News Today.

В эксперименте профессора Кэтлин Мелансон (Kathleen Melanson) из Университета Род-Айленда приняли участие 35 мужчин и женщин, которым было предложено дважды посетить лабораторию утром натощак. Испытуемым нужно было жевать жвачку в течение 20 минут перед завтраком, а затем еще два раза в течение трех часов перед обедом.

Ученые измеряли интенсивность процессов метаболизма и уровень глюкозы в крови испытуемых до и после завтрака, а также перед обедом и после него. Также участники исследования должны были дать оценку своему чувству голода и запасу сил.

Как оказалось, жевавшие жвачку участники ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »