[Прогрессивная жизнь в Рф ]
Главная » Архив материалов
Священный месяц Рамадан – лучшее время для знакомства с ночным Дубаем

Поездка в Дубай (ОАЭ) во время Рамадана может стать одной из наилучших, для тех, кто вожделеет познакомиться с новейшей культурой. Священный для мусульман месяц поста и воздержания выпадает на период меж 20 один августа и Девятнадцать сентября. В течение сих пор верующим воспрещается есть, пить и предаваться утехам до захода солнца.

Все торжества по случаю головного религиозного праздничка начинаются на закате и длятся до самого рассвета.
В ночные часы Дубай как будто поновой просыпается к жизни, наполняясь обычной себе суетой и весельем. В гостиницах и ресторанах проводятся банкеты и приемы, нередко сопровождаемые живыми концертами и танцами.
Не считая того, Рамадан совпадает с большой маркетинговой кампанией, разработ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве увеличено число больничных коек для приема больных гриппом и ОРВИ

Кроме того, в связи с развернувшейся эпидемией гриппа в Москве было решено перепрофилировать койки во всех крупных детских больницах города для лечения детей.

МОСКВА, 2 февраля. /АМИ-ТАСС/.В Москве значительно увеличено число больничных коек для приема больных гриппом и ОРВИ. Кроме того, в связи с развернувшейся эпидемией гриппа в Москве было решено перепрофилировать койки во всех крупных детских больницах города для лечения детей.Об этом рассказал сегодня журналистам главный педиатр Москвы Александр Румянцев.
«В городе насчитывается 900 коек для лечения респираторных заболеваний и гриппа у детей, в связи с эпидемией количество коек было увеличено на 485. В основном эта мера была предпринята для ребят раннего возраста, так как ос ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В связи с подготовкой и проведением муниципальных торжественных мероприятий Столичный Кремль и Мавзолей В.И.Ленина будут некоторое количество дней в мае закрыты для посещения.

Допуск гостей в Столичный Кремль не будет осуществляться 4, Семь и Девять мая. Исключение, будет изготовлено Четыре мая для людей, пришедших на экскурсионную поездку в Оружейную палату и в музей-выставку "Алмазный фонд".

Проход гостей на эти экскурсии будет организован со стороны Боровицких ворот.

Не считая того, по инфы ФСО, в связи с подготовкой и проведением муниципальных мероприятий Мавзолей В.И.Ленина будет закрыт со Два по Двенадцать мая.

В текущее время Мавзолей также закрыт для посещения в связи с плановыми профилактическими работами, и раскроется в среду, Пятнадцать апреля.

Просмотров: 205 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Египте появится

По сообщению агентства United Press Association, группа английских профессионалов, используя лазерные технологии, намереваются оказать помощь Египту в реконструкции узнаваемых захоронений и памятников для сотворения нового туристского комплекса. Проект "Равнина пустыни" ставит впереди себя задачку "вернуть" античные городка, так либо по другому оказавшиеся под опасностью поражения вследствие погодных катаклизмов и землетрясений. Архитекторы и инженеры планируют использовать трехмерные лазерные сканеры, цифровые камеры и другое новейшее оборудование для воссоздания четких копий строений и памятников на местности 3-х участков в районе Государственного музея в Гизе.

На реализацию проекта выделено 50 млн. баксов, а открытие комплекса запланировано на Две ты ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Уголовное дело было возбуждено в 2008 году по факту хищения бюджетных средств путем мошенничества при закупках медицинского оборудования для областной больницы. По версии следствия, бюджету был нанесен ущерб в размере около 40 млн рублей. В рамках расследования были арестованы бывший министр здравоохранения Ульяновской области, главврач Ульяновской областной клинической больницы, депутат областного Законодательного собрания и два калужских бизнесмена

УЛЬЯНОВСК, 21 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Петр Дуюн, Алексей Соколов/. В Ульяновске завершено следствие по делу о многомиллионном хищении бюджетных средств при закупках медицинского оборудования. Об этом сообщил сегодня старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.
Уголовное дело было возбуждено в 2008 году по факту хищения бюджетных средств путем мошенничества при закупках медицинского оборудования для областной больницы. По версии следствия, бюджету был нанесен ущерб в размере около 40 млн рублей.

В рамка ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Турист из США приговорен в Дубае за употребление алкоголя

Дубайский трибунал первой инстанции приговорил южноамериканского туриста к восьми месяцам тюремного заключения и штрафу в размере Два тыс дх ($546) за употребление алгоколя, оскорбление ислама и полицейского, который его арестовывал. Не считая этого, он признан виноватым в попытке подкупа охрана порядка.
Милиция задержала 27-летнего гражданина США после жалобы на неадекватное поведение пассажира, поступившей от таксиста, подвозившего янки вкупе с подругой из гостиницы в аэропорт, пишет газета "Галф Ньюз".

Просмотров: 196 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Список удивительных просьб авиапассажиров

Ученые составили перечень самых необыкновенных просьб пассажиров на борту самолета. Так на пример есть желающие отправиться в комнату для массажа на борту самолета, есть те, кто отыскивают McDonald's. Многие не понимают, почему в самолете нельзя открыть окно.

Встречаются и такие, кто недоволен шумом движков.
Для того, чтоб выяснить о самых смешных требованиях, спецам пришлось опросить практически Три 000 бортпроводников авиакомпании Virgin Atlantic. В особенности привередливые клиенты требуют даже «утихомирить бурю».

Некие желают принять на самолете душ. В один прекрасный момент бортпроводницу попросили отыскать недостающий стеклянный глаз.
Нередко путники преомнажают способности самолета. Многие из их считают, что им должны предоставить очень комфо ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Вещества, содержащиеся в овощах и фруктах, могут увеличивать канцерогенный потенциал табака.Потому употребление овощей и фруктов курильщиками повышает у них риск рака

Ранее ученые доказали, что употребление большого количества овощей и фруктов снижает риск развития рака толстой кишки. Однако это относится только к некурящим людям, считают голландские ученые. Они выяснили, что у курильщиков овощи и фрукты вызывают обратное действие.

Во время долгосрочного исследования было опрошено около 500 тысяч человек в 10 европейских странах. Ученые пришли к выводу, что употребление 600 и более грамм фруктов и овощей в день повышает риск курильщиков заболеть раком толстой кишки.

Авторы полагают, что вещества в овощах и фруктах могут увеличивать канцерогенный потенциал табака. Вместе с тем, ученые призывают курильщиков отказаться от сигарет, а не от овощей и фруктов.

Источник: neboley.com.ua

Просмотров: 220 | Добавил: rianalene1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17